Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2014 22:27

Бой у КПП "Мариновка" завершился поражением отряда ополченцев

Со стороны пограничников пострадали пять человек

Возле украинского КПП "Мариновка" на границе с Россией в четверг вечером проиходило боестолкновение между бойцами погранслужбы и ополченцами ДНР, попытавшимися захватить этот пропускной пункт. К этому часу бой уже завершился. Госпогранслужба сообщает, что с ее стороны были ранены пять человекв Донецкой области завершился, пострадали пять бойцов Госпогранслужбы, сообщила ГПС в четверг.

"Бой в КПП "Мариновка" закончился <…> Есть информация о потерях из числа нападавших. Со стороны пограничников 5 человек получили ранения", — говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Ранее стало известно, что силовики применили боевую авиацию против ополченцев, напавших на пункт пропуска "Мариновка". По данным погрануправления ФСБ России по Ростовской области, боестолкновение произошло в трех километрах от границы с РФ, атаку удалось отбить при помощи самолета Су-25 украинских ВВС.

Ополченцы потеряли в этом бою грузовик "Урал", два "Камаза" и один БТР.

Вечером 5 июня Украина также сообщила о закрытии восьми из 32 КПП на границе с Россией. Закрыты будут КПП в Луганской области - Должанский, Червонопартизанск, Красная Могила, Новоборовцы, Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории - Донецк), Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории - Нижний Швирев), Северный; в Донецкой области - Мариновка.

Ранее стало известно, что российский посол возвращается на Украину и примет участие в инаугурации Порошенко.